Skip to content

Юргамыш.Ru - Юргамышский Интернет-портал       

      



Продавцы Юргамышского рынка не знают, что такое гигиена Печать
Продуктовый рынок «Восход» в Юргамышском районе нарушает санитарное законодательство. Внеплановая проверка зауральского Роспотребнадзора обнаружила недостатки сразу при входе на рынок. Во-первых, вывеска с указанием наименования рынка отсутствует, нет режима работы и имени управляющей рынком компании, сообщает пресс-служба ведомства.
У продавцов нет санитарных карточек, не пройдено гигиеническое обучение. Не соблюдается гигиена труда - уровень освещенности на рабочих местах не соответствует санитарным требованиям. Уборка помещений проводится некачественно, что подтверждается неудовлетворительными результатами смывов. Кроме этого, было замечено, что в холодильнике для колбасы отсутствует термометр для контроля условий хранения продуктов. Производственный контроль на рынке не проводится, отсутствует и его программа.
За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены два должностных и одно гражданское лицо, по разным статьям КоАП им назначен административный штраф на общую сумму 16400 рублей.
Источник: www.kurgan.ru/
 
« Предыдущая страница   Следующая страница »



Реклама на сайте




Мелко срочный бытовой ремонт за 500 рублей! Электрика. Сантехника. Отделка. Сварка. Любая мужская помощь по дому: прикрутить, просверлить, установить, подвесить, подключить, переместить… Любые бытовые поручения по хозяйству, где требуются «мужские руки».

Стоимость 1 часа работы мастера договорная, ориентировочно —
500 рублей.

Подробности на сайте:
БОБРЫ-ТРУДЯГИ.РФ.



Копирование материалов приветствуется только при установке активной ссылки на ЮРГАМЫШ.RU .
Правообладателям.