Skip to content

Юргамыш.Ru - Юргамышский Интернет-портал       

      



В Юргамыше мигранты пошагово спланировали ограбление своего работодателя Печать
         Двое жителей Узбекистана не договорились о том, сколько денег они хотели похитить у предпринимателя, на которого работали. В суде один утверждал, что хотел взять лишь невыплаченную зарплату, другой - что вообще не имеет отношения к грабежу.
         Следствием установлено, что жители Республики Кудабаев и Джураев, решили забрать деньги своего работодателя - бизнесмена.
         Кудабаев подготовил для Джураева схему с указанием обстановки в офисе, где находился сейф с крупной суммой денег, а также предоставил ему необходимые отмычки для вскрытия помещения офиса и сейфа.
         Подготовленному на дело преступнику сначала казалось, что все идет по плану - инвентарь для ограбления был принесен с собой: полено, кляп, монтировка, шлифовальная машинка. Сперва Джураев пришел к зданию офиса и постучал в дверь, которую открыл сторож. Ему Джурев нанес удары по голове и шее поленом, после чего связал и вставил в рот кляп. После этого Джураев вскрыл дверь офиса монтировкой и проник внутрь, где безрезультатно попытался взломать сейф шлифовальной машинкой. Поняв, что открыть дверцу ему не удастся, он вынес сейф из офиса, таким образом похитив находившиеся в нем 670 тысяч рублей. Впоследствии эти деньги были изъяты и возвращены законным владельцам, сообщает пресс-служба зауральской прокуратуры.
         Во время предварительного следствия Кудабаев пытался избежать наказания, пояснял, что вовсе не уговаривал Джураева идти на преступление, не передавал ему схему офисного помещения и не предоставлял инструмент для взлома замков. Джураев и его адвокат пытались убедить следствие и суд, что по просьбе Кудабаева он хотел забрать из сейфа лишь невыплаченную последнему зарплату.
         Тем не менее, Юргамышский районнный суд приговорил Кудабаева к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за открытое хищение чужого имущества в крупном размере с проникновением в жилище, приминением насилия, а также за содействие и склонение к совершению преступления другого лица.
         Джураев осужден за разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Источник: Kurgan.ru  (дата проишествия неизвестна)
 
« Предыдущая страница   Следующая страница »



Реклама на сайте




Мелко срочный бытовой ремонт за 500 рублей! Электрика. Сантехника. Отделка. Сварка. Любая мужская помощь по дому: прикрутить, просверлить, установить, подвесить, подключить, переместить… Любые бытовые поручения по хозяйству, где требуются «мужские руки».

Стоимость 1 часа работы мастера договорная, ориентировочно —
500 рублей.

Подробности на сайте:
БОБРЫ-ТРУДЯГИ.РФ.



Копирование материалов приветствуется только при установке активной ссылки на ЮРГАМЫШ.RU .
Правообладателям.