Skip to content

Юргамыш.Ru - Юргамышский Интернет-портал       

      



Модернизация уличного освещения в р.п. Юргамыш Печать
 23.04.2014. Просмотров новости: 1531.    

   В рамках реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в р.п. Юргамыш получила распространение практика применения диодных светильников при организации уличного освещения поселка. Для этих целей в 2013 году приобретено более 240 светодиодных светильников и вспомогательных материалов на общую сумму 1,55 млн. рублей.

    Как пояснил Глава Юргамышского поссовета Алексей Першин: «Появление новых технологий в системах уличного освещения позволяет получить большой экономический эффект. Применение диодных светильников практически в 4 раза снижает потребление электроэнергии в сравнении с используемыми до этого лампами ДРЛ (дуговые ртутные лампы), что, в свою очередь, позволит экономить на оплате электроэнергии более 690 тыс. рублей ежегодно. Таким образом, срок окупаемости проекта составляет 2,2 года». На 2014 год Администрацией Юргамышского поссовета запланировано восстановление уличного освещения на шести улицах р.п. Юргамыш с применением диодных светильников.

    В большинстве муниципалитетов имеет место сильный физический износ осветительного оборудования, освещенность дорог ниже нормы в 2-3 раза, светильники имеют устаревшую конструкцию (эксплуатация отражателя без защиты от попадания влаги и пыли приводит к потере светотехнических характеристик и снижению полезного действия), в светильниках используются низкоэффективные лампы накаливания.

    Эффект от внедрения светодиодных светильников для муниципального образования заключается не только в снижении потребления электроэнергии, но и в снижении расходов на эксплуатацию осветительных установок. Помимо энергосбережения (в части электроэнергии) модернизация систем уличного освещения позволяет сократить потребляемую мощность. Это особенно важно для районов, в которых ощущается дефицит мощностей.

Источник новости: Департамент промышленности Курганской области . Ссылка на оригинал.


 
« Предыдущая страница   Следующая страница »



Реклама на сайте




Мелко срочный бытовой ремонт за 500 рублей! Электрика. Сантехника. Отделка. Сварка. Любая мужская помощь по дому: прикрутить, просверлить, установить, подвесить, подключить, переместить… Любые бытовые поручения по хозяйству, где требуются «мужские руки».

Стоимость 1 часа работы мастера договорная, ориентировочно —
500 рублей.

Подробности на сайте:
БОБРЫ-ТРУДЯГИ.РФ.



Копирование материалов приветствуется только при установке активной ссылки на ЮРГАМЫШ.RU .
Правообладателям.