Skip to content

Юргамыш.Ru - Юргамышский Интернет-портал       

      



На Урале составили портрет типичного банковского работника Печать
Апрель`2014. Просмотров новости: 1517.

Уральский банк Сбербанка России на основе данных 24 тысяч своих сотрудников составил среднестатистический портрет современного работника банка на Урале. Исследования показали, что коллектив Сбербанка стремительно молодеет, а количество женщин по-прежнему преобладает над мужчинами.

Согласно полученным данным, сегодня «собирательный образ» сотрудника Сбербанка на Урале выглядит так: женщина, 30-35 лет, высшее образование, состоит в браке, имеет одного ребенка, в банке работает около 7 лет, средний заработок - примерно 41,5 тыс. рублей в месяц.

Женщины на данный момент составляют 75% всех работников Сбербанка на Урале. В последние три года количество мужчин в коллективе банка увеличивается, правда, медленными темпами - рост доли составил 3 процентных пункта с 2010 года, что, впрочем, характерно для всей сферы услуг и сервиса.

Большинство кандидатов на трудоустройство в Уральский банк Сбербанка сегодня - молодые люди в возрасте 20-27 лет. Это представители так называемого «поколения Y», к которому социологи относят родившихся в 1983-1999 годах. Сегодня таких сотрудников в коллективе Уральского банка -  почти половина, и скоро они начнут преобладать среди руководителей.

Представители поколения Y хотят иметь интересную работу и достаточно свободного времени для личных увлечений и саморазвития.  В соответствии с этим будут меняться подходы к управлению персоналом, которые отражены в Стратегии развития Сбербанка до 2018 года.

«Мы работаем, соблюдая все нормы трудового законодательства, и гарантируем своим сотрудникам не только стабильность, но и возможности для профессионального развития и творческого самовыражения», - сказал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Новость размещена на правах рекламы

 
« Предыдущая страница   Следующая страница »



Реклама на сайте




Мелко срочный бытовой ремонт за 500 рублей! Электрика. Сантехника. Отделка. Сварка. Любая мужская помощь по дому: прикрутить, просверлить, установить, подвесить, подключить, переместить… Любые бытовые поручения по хозяйству, где требуются «мужские руки».

Стоимость 1 часа работы мастера договорная, ориентировочно —
500 рублей.

Подробности на сайте:
БОБРЫ-ТРУДЯГИ.РФ.



Копирование материалов приветствуется только при установке активной ссылки на ЮРГАМЫШ.RU .
Правообладателям.