Skip to content

Юргамыш.Ru - Юргамышский Интернет-портал       

      



14 августа 2014 года главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин посетил Юргамышский район Печать
Новость содержит ФОТОГРАФИИ 2014`Август. Просмотров новости: 2121.

 В ходе рабочего визита Владимир Балакин встретился с главой района Юрием Касатовым. Вместе они осмотрели Юргамышскую средне образовательную школу, где исполняющий обязанности директора Игорь Шлапак проинформировал главного федерального инспектора о проходящем ремонте, проблемных вопросах, и планах работы на предстоящий учебный год.

- В этом году мы уже набрали 4 класса первоклашек, выпускников в 2015 году - три 9-х класса и два 11 класса. Кадровая обстановка улучшилась, учителей хватает, одна проблема - нет молодой смены, большинство учителей предпенсионного и пенсионного возраста, все они конечно с колоссальным педагогическим опытом, но они не вечны, - подчеркнул Игорь Юрьевич Шлапак.

Главный федеральный инспектор отметил, что ремонт необходимо завершить к началу учебного года.

- В спортзале не устранена протечка крыши, к принятию учеников готов только третий этаж, первый и второй этаж необходимо покрасить в ближайшие сроки, чтобы школьники пришли в обновленную школу, и с удовольствием получали знания, - подчеркнул В. Балакин.

Также во время визита главный федеральный инспектор посетил строящийся в районном центре детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на 500 ребятишек, в возрасте от 3-7 лет. Благодаря открытию данного детского сада, отмечают специалисты, очередь в детские сады в муниципальном образовании будет ликвидирована.

Однако, стоит отметить, срок сдачи детского сада октябрь текущего года, но на сегодняшний день еще не достроены основные корпуса, не установлены окна, частично подведено электричество, система отопления полностью отсутствует. На прилежащей территории размещена спецтехника, благоустройство еще не начато.

Главный федеральный инспектор обратил внимание руководства на то, что согласно майским указам Главы государства к 2016 году необходимо обеспечить 100% доступность дошкольного образования детей в возврате от 3 до 7 лет.

С руководством районной администрации Владимир Александрович провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития муниципального образования, модернизации системы ЖКХ, в том числе проблемы подготовки к отопительному периоду. Кроме того участники обсудили вопросы здравоохранения, школьного и дошкольного образования, демографической и кадровой обстановки в районе.

Особое внимание главный федеральный инспектор уделил проблемам здравоохранения, в том числе нехватки медицинского персонала в районе. Обеспеченность врачебными кадрами в регионе - 22 врача на 10 тыс. населения. В Юргамышском районе на 10 тыс. населения приходится всего7 врачей (по итогам 2013 года). В настоящее время в район необходимо дополнительно 11 врачей и 7 единиц среднего медицинского персонала.

Владимир Балакин отметил, что необходимо более активно проводить информационную работу по привлечению выпускников медицинских учреждений в районные больницы, в том числе создавать для них благоприятные условия труда и проживания.

Также участники рассмотрели тему готовности района к принятию беженцев из Украины, в частности обеспечение жильем, рабочими местами, социальной поддержкой. Особое внимание было уделено проблемам агропромышленного комплекса, в том числе развитию животноводства и сельского хозяйства.

В завершение, главный федеральный инспектор порекомендовал обратить внимание руководства на имеющиеся проблемы по предстоящим уборочным кампаниям, в том числе оснащенность организационно-техническим средствами крестьянско-фермерских хозяйств. Также отмечено, что необходимо проводить целенаправленную работу по привлечению инвестиций в район.

В рамках визита главный федеральный инспектор посетил Межмуниципальный отдел МВД РФ «Юргамышский». В ходе беседы с руководством отдела и сотрудниками службы были осуждены вопросы, касающиеся работы участковых в районе, организации безопасного дорожного движения, а также итоги деятельности за первое полугодие.

Источник новости: Сайт Главного федерального инспектора по Курганской области . Ссылка на оригинал.
 
« Предыдущая страница   Следующая страница »



Реклама на сайте




Мелко срочный бытовой ремонт за 500 рублей! Электрика. Сантехника. Отделка. Сварка. Любая мужская помощь по дому: прикрутить, просверлить, установить, подвесить, подключить, переместить… Любые бытовые поручения по хозяйству, где требуются «мужские руки».

Стоимость 1 часа работы мастера договорная, ориентировочно —
500 рублей.

Подробности на сайте:
БОБРЫ-ТРУДЯГИ.РФ.



Копирование материалов приветствуется только при установке активной ссылки на ЮРГАМЫШ.RU .
Правообладателям.