Skip to content

Юргамыш.Ru - Юргамышский Интернет-портал       

      



Центральная библиотека приглашает принять учатие в викторине «Край родной в лирике поэтов-земляков» Печать
Март`2014. Просмотров новости: 1996.

С 1 апреля по 1 октября Центральная библиотека проводит районную викторину «Край родной в лирике поэтов-земляков», посвященную 90-летнему юбилею Юргамышского района. Наш край - это частица большой и прекрасной страны по имени Россия. Светлые березовые рощи и прохладные сосновые леса, разливы рек и бескрайние поля цветущего шиповника, таинственные лесные озера и овраги, заросшие орешником, чего только нет в нашем краю. Наши земляки посвятили ему много поэтических строк.

Изучение малой родины стало одним из основных направлений деятельности библиотек района. Настоящий конкурс должен активизировать работу библиотек по краеведению, пробудить у читателей интерес к истории родного края. В рамках Года культуры мы составили 90 вопросов для викторины, где представлены вашему вниманию отрывки из стихотворений, написанных нашими земляками. В ответах нужно назвать автора этих строк, название стихотворения и где они были опубликованы. Работа должна быть хорошо оформлена, так же содержать информацию об участнике: ФИО авторов, возраст, место создания, контактный телефон. Принимаются ответы индивидуальные, семейные, а также в виде коллективной творчески оформленной работы. Награждение победителей будет проходить в день торжественного закрытия Года культуры на территории Юргамышского района. Ответы на викторину предоставлять в центральную библиотеку по адресу: п. Юргамыш, ул. Соседовой, 20. Контактный телефон 9 - 11 - 09 до 1 октября 2014 г.

Скачать подробную информацию и вопросы к викторине.


Источник новости: Сайт Администрации Юргамышского района. Ссылка на оригинал.
 
« Предыдущая страница   Следующая страница »



Реклама на сайте




Мелко срочный бытовой ремонт за 500 рублей! Электрика. Сантехника. Отделка. Сварка. Любая мужская помощь по дому: прикрутить, просверлить, установить, подвесить, подключить, переместить… Любые бытовые поручения по хозяйству, где требуются «мужские руки».

Стоимость 1 часа работы мастера договорная, ориентировочно —
500 рублей.

Подробности на сайте:
БОБРЫ-ТРУДЯГИ.РФ.



Копирование материалов приветствуется только при установке активной ссылки на ЮРГАМЫШ.RU .
Правообладателям.