Skip to content

Юргамыш.Ru - Юргамышский Интернет-портал       

      



Рабочий визит Главы Зауралья А.Г.Кокорина в Юргамышский район Печать
Новость содержит ФОТОГРАФИИ Новость содержит ВИДЕО2014`Июнь`16. Просмотров новости: 2459.



Глава Зауралья Алексей Кокорин в понедельник работал в Юргамышском районе. Руководитель области встретился с местными жителями, обсудил наиболее волнующие их проблемы.

Жителей села волновали вопросы газификации, заработной платы младшего медицинского персонала, учителей и социальных работников.

Кроме того, Алексей Кокорин ознакомился с условиями оказания медицинской помощи жителям Чинеево. Он посетил ФАП и пообщался с его персоналом. Сотрудники ФАПа рассказали, что неотложная медицинская помощь оказывается пациентам в полном объеме и при необходимости больные доставляются санитарным транспортом в другие лечебные учреждения. Однако проблемы с транспортом есть у медперсонала.

Также глава региона посетил Чинеевскую школу, в кабинете истории осмотрел выставку, посвященную жизни села. Он подчеркнул, что все решения по оптимизации сети образовательных учреждений будут приниматься с учетом мнения родителей и учителей.

В целом Алексей Кокорин отметил хорошее состояние сельского ФАПа и школы и оказание ими услуг населению на достойном уровне.

После села Чинеево глава Зауралья посетил ЗАО «Путь к коммунизму» в с. Кислянском. Он познакомился со спецификой работы сельхозпредприятия и пообщался с его работниками. В основном их волновали вопросы дошкольного образования и медицинского обслуживания. А также была поднята проблема организации закупа молока для населения. Алексей Кокорин рассказал, что, несмотря на напряженный бюджет, со следующего года планируется значительно увеличить количество средств, выделяемых для этой цели.

Алексей Кокорин рассказал, что на Шадринском инвестиционном форуме Юргамышский район представит проект по развитию Петровского месторождения железных руд. По предварительной оценке, возможный объем добычи - 18 млрд  рублей. Руководитель области выразил надежду на то, что инвесторы проявят особый интерес к этому проекту, переговоры по нему уже идут. Также было решено, что в районе будет построен животноводческий комплекс.

В 14-30 час. состоялась встреча в районном Доме культуры с населением Юргамышского района, где были даны ответы на многочисленные вопросы присутствующих граждан. Также Алексей Кокорин побывал в Красноуральском сельском совете, где встретился с жителями села, ответил на интересующие их вопросы, посетил детский сад расположенный в старой усадьбе помещика Ф.И.Шмурло.

Источники новости:
ZAURALONLINE.RU . Ссылка на оригинал.
Сайт Администрации Юргамышского района. Ссылка на оригинал.
Видео: KURGAN.RU .
Фотографии: Олег Кулябин.

 
« Предыдущая страница   Следующая страница »



Реклама на сайте




Мелко срочный бытовой ремонт за 500 рублей! Электрика. Сантехника. Отделка. Сварка. Любая мужская помощь по дому: прикрутить, просверлить, установить, подвесить, подключить, переместить… Любые бытовые поручения по хозяйству, где требуются «мужские руки».

Стоимость 1 часа работы мастера договорная, ориентировочно —
500 рублей.

Подробности на сайте:
БОБРЫ-ТРУДЯГИ.РФ.



Копирование материалов приветствуется только при установке активной ссылки на ЮРГАМЫШ.RU .
Правообладателям.