Skip to content

Юргамыш.Ru - Юргамышский Интернет-портал       

      



В Юргамышском районе планируется постройка животноводческого комплекса по производству молока Печать
2014`Июнь. Просмотров новости: 2093.



 В Юргамышском районе Курганской области построят животноводческий комплекс по производству молока, сообщили Znak.com в пресс-службе департамента сельского хозяйства региона. Сейчас определяются земельные участки под его строительство. Ввод комплекса в эксплуатацию ориентировочно состоится в 2015 году.

Власти предполагают, что в животноводческом комплексе будут содержаться 1 тыс. 200 коров, а объемы производства составят 7 тыс. 200 тонн молока в год. Ориентировочная стоимость комплекса с учетом приобретения поголовья скота составляет 700-800 млн рублей.

«В настоящее время прорабатываются условия участия областного бюджета в данном проекте и объемы необходимых средств», - отметили в департаменте. Там уточнили, что инициаторами проекта выступили сельскохозяйственные производители Курганской области.

Тема строительства новых животноводческих комплексов на территории Юргамышского района горячо обсуждалась в ходе рабочего визита в муниципалитет врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина. По информации пресс-службы главы региона, Кокорин согласился с мнением руководителей хозяйств о том, что комплексы могут быть организованы на уже существующих базах. Таким  образом, работу  планируется  вести по  двум  направлениям - строительство  новых комплексов и серьезная модернизация  существующих.

Источник новости: ZNAK.COM . Ссылка на оригинал.

 
« Предыдущая страница   Следующая страница »



Реклама на сайте




Мелко срочный бытовой ремонт за 500 рублей! Электрика. Сантехника. Отделка. Сварка. Любая мужская помощь по дому: прикрутить, просверлить, установить, подвесить, подключить, переместить… Любые бытовые поручения по хозяйству, где требуются «мужские руки».

Стоимость 1 часа работы мастера договорная, ориентировочно —
500 рублей.

Подробности на сайте:
БОБРЫ-ТРУДЯГИ.РФ.



Копирование материалов приветствуется только при установке активной ссылки на ЮРГАМЫШ.RU .
Правообладателям.